Новости дня

Все новости дня
Костромская область

В Костроме рецидивист обокрал автовладельца, стащив сумку с документами из его машины

Житель Костромы отправится под суд за украденную сумку, в которой не было денег

Вместо ожидаемых денег, вор нашел в чужой сумке лишь документы и телефоны, что вызвало его разочарование, и он избавился от украденного, выбросив его.

В Костроме рецидивист обокрал автовладельца, стащив сумку с документами из его машины
Фото: drive2.ru

Ранее судимому жителю Костромы придется отвечать в суде за совершенную кражу - похищение сумки из автомобиля соседа.  21 мая автовладелец отлучился на короткое время, оставив свою машину незапертой. По возвращении он обнаружил пропажу сумки, в которой находились документы и мобильные устройства.

Оперативники уголовного розыска совместно с потерпевшим изучили записи камер видеонаблюдения и выявили подозреваемого, внешне похожего на соседа владельца машины.

Совместно с заявителем полицейские провели обход квартир и установили, что предполагаемый преступник проживает неподалеку. Задержание злоумышленника произошло возле его дома. Им оказался 42-летний костромич с богатым криминальным прошлым.

Задержанный признался, что, увидев незапертый автомобиль, решил проверить его на наличие ценных вещей. Обнаружив сумку, он ее похитил. Однако, вместо ожидаемых денег, вор нашел лишь документы и телефоны, что вызвало его разочарование, и он избавился от украденного, выбросив его.

В пресс-службе УМВД по Костромской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

В Костромской области выросло число преступлений за четыре месяца 2025 года.

На озере в Костромской области один рыбак утопил другого.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен