Новости дня

Все новости дня
Костромская область

Глава Костромской области поручил провести работы по сохранению дорог

В ближайшие дни ожидается потепление и активное таяние снега, в связи с чем необходимо принять меры по очистке ливневой канализации.

Глава Костромской области поручил провести работы по сохранению дорог

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил провести все необходимые работы для обеспечения сохранности автомобильных дорог. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в администрации области.

Глава региона поставил задачу перед администрацией областного центра организовать работы по промывке ливневой канализации, чтобы сохранить целостность асфальтового покрытия в городе в связи с активным таянием снега.

«Обращаю внимание, что в городе Костроме таяние снега идет активно, при этом ливневая канализация не промыта, везде стоят лужи. Деньги на строительство дорог получаете миллиардами, но эти дороги надо еще и сохранять», - подчеркнул Сергей Ситников, поручив кратчайшие сроки отвести воду с дорог.

Кроме того, он обратил внимание на необходимость ликвидировать снежные валы с обочин трасс. Данную работу должен провести «Костромаавтодор».

Губернатор отметил, что в связи с потеплением на кровлях домов образовались наледи, что может угрожать здоровью жителей. Он потребовал от руководителей курирующих ведомств и глав муниципальных образований в кратчайшие сроки принять меры для очистки крыш от снега и наледи.

«Особо обращаю внимание на очистку скатных крыш, которые выходят на тротуары и переходные пути», - подчеркнул Сергей Ситников.

Глава региона поручил Госжилинспекции провести работу по данному вопросу с управляющими компаниями и контролировать выполнение поставленных задач.

Фото: Портал государственных органов Костромской области 

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен