В программе уникальные драмы, фильмы про семьб, приключения, духовный поиск и веру. Бразильцы смогут насладиться шестью картинами: «Там, где танцуют стерхи», «Шаман», «Крест», «Огненный лис», «Четыре четверти» и «Красные ленты».
Организаторы фестиваля — Роскино и Министерство культуры РФ. Показы будут проходить в онлайн-формате на популярной стриминговой платформе Belas Artes A La Carte. Это не первый партнерский проект Роскино и Belas Artes A La Carte: в 2022–2023 годах онлайн-кинотеатр уже принимал Фестиваль российского кино, а также проводились офлайн-показы в кинотеатре Petra Belas Artes.
Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что российское кино вновь возвращается в Бразилию с полноценным фестивалем.
Достигнута договоренность о продолжении проведения кинофестивалей в России и Бразилии в двустороннем формате, а также об углублении сотрудничества в сфере кино в рамках международного проекта «Русские сезоны», успешно прошедшего в Бразилии в 2024 году. Бразилия, как страна-участник БРИКС и нынешний председатель организации, представляет собой важного культурного партнера России.
В настоящее время идет работа над заключением соглашения о совместных съёмках фильмов, в чем очень заинтересована Россия, ведь это позволит продвигать национальные кинопродукты на рынках обеих стран.
Новости дня
В Югре ветеранов боевых действий наделили правом бесплатно пользоваться парковками
Франшиза как готовая бизнес-модель: преимущества для инвестора
Без перебоев: лесопожарные подразделения Якутии обеспечены топливом на весь сезон
«Санкции не помогут»: Песков пригрозил Киеву наращиванием давления после призыва Каллас ударить по ВПК РФ
«Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей Отечества»: Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов принял участие в церемонии вручения госнаград семьям погибших бойцов СВО в Камызякском районе
«Не мы рушили, не нам и восстанавливать»: в МИД заявили о желании недружественных стран вернуть связи с Приморьем
Спикер Верховного Совета Сергей Сокол: Военный учебный центр ХТИ начнет готовить операторов беспилотников с нового учебного года
ВСУ второй раз за месяц атаковали белорусский автобус в Брянской области — ранены водители
«Думала, подержат неделю»: башкирская пенсионерка упекла мэра в колонию на 6 лет, а теперь жалеет — «его подставили»
Экспорт возобновлен: Алтайский край отправил в Киргизию более 500 кг сушеных ягод
Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары
«Просто по зову сердца»: 64% россиян уже занимаются волонтёрством — депутаты хотят добавить за это пенсионные баллы
Глава Тувы Владислав Ховалыг передал бойцам 55-й отдельной гвардейской мотострелковой ордена Кутузова бригады очередную партию военного оборудования
Слив века: Запад готовит уход Зеленского. Какой сценарий выберет Трамп для бывшего комика?
«Ожог под солнцем через три дня»: эксперты предупредили о скрытой опасности борщевика Сосновского
Продукция из Хабаровского края выйдет на полки федеральных сетей
Новые правила оценки платежеспособности: как это повлияет на заемщиков
«Более 18 тысяч на душу»: прожиточный минимум в России вырос на 60% за пять лет
В Республике Алтай с браконьеров взыскали почти миллион рублей за сбор краснокнижного растения
Другой стороной жизни звезды «Бригады» Высоковского оказалась страсть к рыбалке
Фестиваль российского кино пройдёт в Бразилии
В Бразилии покажут российские фильмы на популярной онлайн-площадке
На популярной в Бразилии стриминговой площадке Belas Artes A La Carte пройдут показы фильмов российского производства. Фестиваль отечественного кино будет идти почти месяц — с 27 марта по 23 апреля.
Фото: коллаж RuNews24.ru
