Как сообщил на пресс-конференции 13 марта министр культуры Владимир Мединский, Минкультуры РФ внесло правки в законодательство в части борьбы с сайтами, распространяющими пиратский видеоконтент.
Минкультуры предложило обязать поисковые системы удалять ссылки на пиратские сайты по требованию правообладателя. Согласно данным, представленным в презентации предложений Минкультуры по совершенствованию законодательства в сфере кино, пользователи запрашивают нелегальный контент в поисковых системах 10 млрд раз в год.
Минкультуры предложило также ввести обязательный перечень информации, которую владелец сайта должен будет размещать. Например, своё имя и фамилию, адрес, место нахождения, адрес электронной почты.
Помимо этого, предложили сократить сроки принятия судебных решений касательно нарушений в части соблюдения прав на контент в сети, а также позволить правообладателям обращаться к провайдеру с просьбой удалить незаконный контент.
Фото: из открытых источников
Новости дня
От семейного инкубатора до 150 тысяч птиц в год: как семья фермеров из Татарстана создает современное птицеводческое хозяйство
Мартин Скорсезе обвинил хакеров в срыве съемок исторического фильма о Клеопатре
Польша стала сервисной базой НАТО. Как на угрозу ответит Россия?
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
Боевые медведи на службе СВО: фотоловушка сняла хищника с противотанковой миной
Рэпер Леван Горозия посетил родное село в Якутии впервые за тридцать лет
Житель Москвы лишился двух смартфонов при попытке продать их через интернет
Японский пикап за 3,8 млн рублей: дизель, полный привод и механика — что в оснащении?
Зеленский выразил недовольство публичной позицией Трампа в отношении Москвы
Трамп оценил вероятность мирного урегулирования украинского конфликта
Премьер-министр Польши Туск анонсировал срочное телеобращение к гражданам
«Пересмотр как торг»: почему Венгрия урезала бюджет «Пакш-2», но не отказалась от Росатома
Жители северных регионов России стали лидерами по потреблению протеина
Роспотребнадзор опроверг сообщения о массовом заражении мышиной лихорадкой в России
«Война с Путиным отложена»: польские профессора высмеяли «российский след» в кризисе вокруг Конституционного суда
ФСБ получила от США сведения о готовящемся теракте в столице
Хеллоуин закончился реанимацией: 13-летняя девочка отравилась на вечеринке в Иваново
Жители Башкирии сообщили о звуках взрывов и столбе дыма над промышленной зоной Уфы
Поддельный скриншот вместо денег: москвич лишился двух iPhone Duo за 550 тысяч
Ученые создали способного передвигаться с помощью пальцев робота-кисть
«Царицыно» закрыли из-за сообщения о минировании: посетителей эвакуировали
Мединский оценил ущерб отечественного кино от пиратского контента
Ежегодный ущерб, наносимый российской киноотрасли пиратской деятельностью, варьируется в пределах от 40 до 70 млрд рублей.
