Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ХМАО

Житель Сургута стал жертвой мошенников и потерял 3,5 млн рублей

Телефонные лже-брокеры выманили у жителя Сургута 3,5 млн рублей

Житель Сургута решил обучиться инвестированию и потерял по указке мошенников 3,5 млн рублей в поисках легкого заработка.

Житель Сургута стал жертвой мошенников и потерял 3,5 млн рублей
Фото: коллаж RuNews24.ru

Сумму в размере 3,5 млн рублей взял 56-летний житель Сургута, чтобы заработать на инвестициях. Финансовые инструменты он решил освоить по указке телефонных аферистов. Неизвестный позвонил мужчине в середине января через один из мессенджеров и представился брокером инвестиционной платформы.

По телефонным подсказкам мужчина зарегистрировался на платформе и начал вносить средства на указанный ему счет. Когда через месяц сверхприбыль так и не поступила, гражданин понял, что его обманули, и написал заявление в полицию.

Всего ущерб, нанесенный самодеятельному инвестору, составил около трех с половиной миллионов рублей. Две трети из них пришлись на кредиты, которые мужчина брал в надежде получить пассивный доход. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленников ищут.

Автор: Галина Корнилова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен