Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
ХМАО

Жители ХМАО завалили Руслана Кухарука жалобами

Новый глава ХМАО получил десятки жалоб на проблемы в округе

Соответствующие комментарии оставляли в соцсети врио губернатора под постом о желании получить обратную связь с жителями.

Жители ХМАО завалили Руслана Кухарука жалобами
Фото: Пресс-служба администрации города Тюмени

Издание «Муксун.fm» пишет, что после назначения Руслана Кухарука новым главой ХМАО жители засыпали его жалобами на проблемы в регионе. 2 июня во время заседания регионального правительства врио губернатора заявил, что ожидает от местных жителей обратной связи, и вскоре под соответствующей публикацией в телеграм-канале Руслана Кухарука появились десятки комментариев.

К 4 июня накопилось уже более 130 жалоб. Например, жители Пойковского сообщили, что уже 19 лет не могут дождаться обещанной пожарной части. В Нефтеюганске отметили, что проблем в городе настолько много, что их и перечислить невозможно. Вместо этого горожане позвали Кухарука приехать к ним и увидеть все собственными глазами. А жители Сургута заявили, что хотят отмены транспортной реформы и возвращения прежних автобусных маршрутов.

На данный момент чиновники уже ответили на несколько комментариев, касающихся таких второстепенных вопросов, как проблемы с выгулом собак. Отреагирует ли на жалобы лично Кухарук, пока неизвестно.  

Бывший губернатор ХМАО займет пост в Совете Федерации.

Парламент ХМАО утвердит назначение Кухарука 8 сентября.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен