Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Хабаровский край

Более 300 школьников в Хабаровске болеют ОРВИ

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

На дистанционное обучение по инициативе родителей переведены 783 из 65,5 тысяч учащихся.

Более 300 школьников в Хабаровске болеют ОРВИ

В Хабаровском крае не переводят во всеобщем порядке учеников школ на удаленное обучение — сделать этом могут лишь родители по собственной инициативе. 

При этом, в общей сложности, 70 классов в 26 школах города ушли на карантин из-за заболеваний ОРВИ среди учеников — всего болеют 349 учащихся. 

По официальной статистике, представленной на сайте федерального оперативного штаба, общее число заболевших COVID-19 в Хабаровском крае на настоящий момент составляет 27254 человека.  

За последние сутки, согласно подсчетам властей, было зарегистрировано 334 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Всего, как сообщает статистика, за время пандемии в регионе уже выздоровели 21002 человека. Официально в регионе на настоящий момент зарегистрировано 170 случаев смерти от COVID-19.

 

Фото: Сергей Грачев / IZHlife

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен