Новости дня

Все новости дня
Кемеровская область

В Кемерове мошенники выманили у 60-летней пенсионерки 4,4 млн рублей

В Кемерове пенсионерка отдала мошенникам 4,4 млн рублей

В городе Кемерово жертвой телефонных аферистов стала 60-летняя женщина, которая потеряла почти 4,4 млн рублей. Об этом стало известно от представителей правоохранительных органов региона.

В Кемерове мошенники выманили у 60-летней пенсионерки 4,4 млн рублей
Фото: culture.ru

Злоумышленник представился полицейским и убедил пенсионерку, что с ее счета осуществляются подозрительные переводы за границу. Он посоветовал ей «задекларировать» сбережения, чтобы предотвратить незаконные операции. Женщина доверилась звонившему.

По указанию мошенника жительница Кемерова передала все свои наличные средства неизвестному человеку, а затем в течение полугода переводила деньги с банковских счетов.

Возбуждено уголовное дело. Полиция проводит расследование. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что первая летняя Спартакиада народов Сибири проходит в Кемерове. В Кемеровской области осудили мужчину, возившего шкуру ирбиса по заказу начальника.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен