Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Кемеровская область

Кемеровский детсад проверяют из-за больной туберкулезом воспитательницы

В Кемерове детсад проверяют из-за воспитательницы, больной туберкулезом

В управлении Роспотребнадзора сообщили, что детей отправили на профилактическое обследование. Выясняется, как женщине удалось трудоустроиться в детсад.

Кемеровский детсад проверяют из-за больной туберкулезом воспитательницы
Фото: РИА Новости

Воспитательница детсада в столице Кузбасса заболела туберкулезом. Детей из дошкольного учреждения отправили на профилактическое обследование, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что зафиксирован случай туберкулеза у сотрудницы детсада №238. В связи Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование.

В детском саду провели заключительную дезинфекцию. Воспитанникам назначено профилактическое обследование, по его результатам будет принято решение о назначении профилактического лечения. Ситуация находится под контролем кузбасского Роспотребнадзора.

Представители ведомства пытаются выяснить, как женщине удалось трудоустроиться в детсад.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе приложение «Заступник» помогло почти 250 детям с июля.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен