Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Татарстан

Из Удмуртии в Татарстан запустили железнодорожный экспресс-состав, груженный древесиной

ГЖД открыла регулярный маршрут для доставки древесины из Удмуртии в Татарстан

В ближайшем будущем железнодорожники планируют организовать отправку пустых вагонов в обратном направлении, что позволит замкнуть логистическую цепь.

Из Удмуртии в Татарстан запустили железнодорожный экспресс-состав, груженный древесиной
Фото: коллаж RuNews24.ru

Между станциями Яр (Удмуртия) и Тихоново (Татарстан) на территории Горьковской железной дороги начал курсировать грузовой экспресс-поезд.

Состав включает 57 вагонов, предназначенных для перевозки около 3,5 тысяч тонн древесины, информирует пресс-служба ГЖД.

Вагоны нового грузового состава, загруженные пиломатериалами на 11 станциях Кировской области, были доставлены на станцию Яр, где их скомпоновали в единый поезд, следующий по заранее разработанному расписанию.

По словам руководителя Кировского агентства фирменного транспортного обслуживания Павла Земцова, в ближайшем будущем железнодорожники планируют организовать отправку пустых вагонов в обратном направлении, что позволит замкнуть логистическую цепь.

Древесина, перевозимая железнодорожным экспрессом, предназначена для изготовления ламинированных покрытий и МДФ-панелей на предприятиях Татарстана.

В Татарстане инвесторы ОАЭ построят нефтехимические предприятия.

В сфере международной торговли Татарстан взаимодействует со 136 странами.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен