По распоряжению президента Татарстана Рустама Минниханова, из Казани была отправлена дополнительная партия бутилированной воды массой 37,5 тонн для жителей Оренбургской области, которые были эвакуированы из зоны наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Татарстан.
На трех тяжеловесных грузовиках КАМАЗ сотрудники Главного управления МЧС России по Татарстану и МЧС Республики Татарстан везут 37,5 тонн бутилированной воды, говорится в сообщении.
Напомним, что ранее, по поручению мэра Казани Ильсура Метшина, город направил три фуры с питьевой водой для жителей Оренбурга. Сегодня уже 9,5 тысяч бутылей воды объемом по 5 литров (всего 47,5 тысяч литров) были доставлены на место назначения, как сообщила пресс-служба исполкома. В ближайшее время планируется начать распределение воды среди пострадавших от наводнения жителей.
Напомним, что за прошедшую ночь уровень реки Урал в Оренбурге превысил критическую отметку в 930 сантиметров. За ночь уровень реки поднялся еще на почти полметра. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер призвал местных жителей оперативно покинуть зоны подтопления. К утру среды из зоны наводнения в Оренбургской области было эвакуировано 7,7 тысяч жителей.
