В Татарстане за попытку завладеть квартирой осудили «черных риэлторов»[/caption]Новости дня
«Предприятия города не сломили санкции — они сделали их сильнее»: Мэр Иван Носков передал руководству ООО «Газпром трансгаз Самара» Почетный штандарт главы города по итогам работы в 2025 году
Кошмар собственника: мошенники отнимают квартиры у пенсионеров через суд — новая схема
Кошмар в больнице: в Латвии реанимация встала из-за упавших украинских дронов
Сладкая ловушка: врач раскрыла, сколько сахара на самом деле можно съедать без вреда
Трагедия в китайской шахте: 8 погибших, десятки людей остаются под землей
«Русофобия и милитаризация»: в посольстве РФ жестко ответили премьеру Швеции
Пенсия придет раньше: российские праздники изменили график выплат
Вместо расследований про «руку Кремля»: Захарова предложила ЕС включить видео с Пашиняном
Спустя год после гибели: власти Киргизии рассмотрят эвакуацию тела россиянки с пика Победы
«Она согласилась»: австрийский космонавт рассекретил романтичный вечер с вдовой Гагарина
Академик РАН назвала главную дыру в законах об ИИ: права человека оказались забыты
«Потеряют всех за часы»: экс-советник Пентагона ждет краха армии Украины при наступлении
Мощный взрыв на верфи в Нью-Йорке: 16 раненых, двое пожарных в критическом состоянии
Ирония судьбы: в Японии сгорел храм с «вечным огнем», горевшим 1200 лет
Внимание, дачники: Роспотребнадзор раскрыл, какую смертельную инфекцию разносят комары
Еще один удар по Киеву: Венгрия захлопнула дверь для украинской сельхозпродукции
Миллионы киловатт-часов под ногами: в Канаде найден огромный источник природного водорода
«Никогда в жизни!» Певица Бьянка уничтожила «пополамщиков» и рассказала, кто должен платить в ресторане
Жест доброй воли? США потребовали перемирия после удара ВСУ по колледжу, где спали 86 детей
Дым в отставку: туристам на Кубани закрутят гайки — не вздохнуть у отелей и кафе
В Татарстане назначен новый заместитель главного прокурора
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подписал указ, согласно которому на должность заместителя прокурора Татарстана назначен бывший Казанский прокурор по особо режимным объектам Сергей Старостин.
Информацию об этом сегодня опубликовали сотрудники пресс-центра Прокуратуры РФ на официальном сайте ведомства. Сергей Петрович Старостин является коренным жителем Татарстана, он родился в столице 26 февраля 1967 года. Служил в Вооруженных силах РФ, был призван на срочную службу в 1987-м году и демобилизован в 1989-м году.
Сергей Старостин имеет юридическое образование, которое получил в Казанском государственном университете. Это образовательное учреждение он окончил в 1990-м году. Имеет значительный опыт работы в органах в прокуратуре.
В 1992 году начал карьеру с должности помощника прокурора Ленинского района столицы. Позже Старостин был повышен до заместителя прокурора, но переведен на работу в Набережные Челны. Вскоре он стал главой отделения прокуратуры Татарстана по вопросам контроля и надзора за ведением оперативно-розыскной и процессуальной деятельности ОВД в соответствии с законами России. На этой должности он работал до 2007 года.
В 2007 году он был переведен на пост Казанского прокурора по вопросам исполнения законодательства на объектах с усиленным режимным контролем Татарстана. Сергей Старостин является обладателем медали II-й степени ордена «За заслуги перед Отечеством», почетной грамоты от генпрокурора России, медали «За строительство БАМа», медали «В память 1000-летия Казани» и других награждений.
Распоряжение генпрокурора РФ о назначении Старостина заместителем прокурора вступает в силу 10 февраля 2014 года.
[caption id="attachment_35377" align="alignright" width="300"]
В Татарстане за попытку завладеть квартирой осудили «черных риэлторов»[/caption]
В Татарстане за попытку завладеть квартирой осудили «черных риэлторов»[/caption]