Новости дня

Все новости дня
Татарстан

В Татарстане за первые три дня нового года произошло 45 пожаров

В результате пожаров погибли семь человек.

В Татарстане за первые три дня нового года произошло 45 пожаров

Пресс-служба ГУ МЧС по РТ сообщила, что в Татарстане за три дня наступившего года зафиксировано 45 пожаров, жертвами которых стали 7 человек, еще 14 людей удалось спасти.

Как информируют в ведомстве, за аналогичный период минувшего года в республике было выявлено 29 случаев возгорания, смертельных случаев зафиксировано не было. Большая часть пожаров с 1 по 3 января 2021 г. произошла в жилом секторе. Главной причиной возгорания в помещениях, где погибли люди, является неосторожность во время курения.

Также причинами для пожаров послужили неосторожное обращение с огнем, нарушение техники безопасности при использовании электроприборов, неисправность отопительных печей.

В министерстве рекомендуют населению не злоупотреблять алкоголем, не курить в квартире, а тем более в кровати, не оставлять без надзора включенные электроприборы, а также не оставлять без присмотра детей.

 

Фото: Pixabay

Автор: Анжелика Скипская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен