3 августа в Калужской области будут отмечать годовщину стояние на реке Угре, которое в 1480 году положил конец зависимости Московского княжества от татаро-монгольского ига.
В честь этого события в селе Дворцы Дзержинского район будут проедены военно-исторические мероприятия и рок-концерт. На фестивале Rock Fest ожидаются выступления десяти музыкальных коллективов.
В пресс-службе регионального правительства отмечают, что в рамках праздника «Великое стояние на реке Угре 1480 года» будут также проходить ярмарка и выставка изделий народных промыслов, а также будут проводится мастер-классы.
Ранее сообщалось, что в Пскове день города отметили музыкальным фестивалем.
В августе в Новгородской области пройдет исторический фестиваль «Княжья братчина», посвященный средневековой Руси.
