Новости дня

Все новости дня
Калужская область

В Калужской области парады 9 мая пройдут лишь в Козельске и Малоярославце

На 9 мая в Калужской области не будут давать праздничный салют

Больше новостей в сюжете: День Победы

Об этом сообщили региональные власти. Масштабы празднования 80-летия победы в Великой Отечественной войне будут значительно сокращены, но от проведения акции «Бессмертный полк» пока не отказались.

В Калужской области парады 9 мая пройдут лишь в Козельске и Малоярославце
Фото: кадр из видео на YouTube Источник: Вячеслав Фалин

Пресс-служба правительства Калужской области сообщила, что власти региона не будут проводить военный парад в честь Дня Победы в региональном центре. Такие мероприятия пройдут лишь в городах, которые носят звание города воинской славы – Козельске и Малоярославце.

Салютов в честь 80-летия победы над нацистской Германией в регионе также даваться не будет. Местные власти пока не отказались от проведения акции «Бессмертный полк», но в каком формате она может пройти, пока не ясно.

Власти подмосковного Одинцово заявили, что в этом году марш «Бессмертный полк» не будут проводить в очном режиме.

Ранее сообщалось, что военный парад в честь Дня Победы пройдет в Новосибирске.  

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен