Минувшей ночью российские регионы подверглись очередным воздушным ударам. Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что над территорией региона силы противовоздушной обороны уничтожили 6 беспилотников.
Летательные аппараты ликвидировали на окраине Калуги, а также над территориями Боровского, Малоярославецкого, Сухиничского и Ферзиковского районов. До этого региональное МЧС объявило для местных жителей предупреждение об угрозе атаки дронов.
Падение фрагментов сбитой техники не вызвало разрушений на земле и не привело к жертвам или травмам среди мирного населения.
Сейчас на местах происшествий ведут сбор обломков и проверку оперативные группы. Руководители пострадавших от налетов областей призвали граждан соблюдать осторожность и не подходить близко к остаткам уничтоженных воздушных целей. Полная информация о последствиях ночной атаки продолжает поступать в профильные ведомства.
Ранее заслуженный военный летчик России Владимир Попов прокомментировал возможные сценарии запуска дронов, атаковавших Урал, выделив три основные версии.
