Новости дня

Все новости дня
Калужская область

В Калужской области за лето обещают обновить 60 общественных пространств

Власти Калужской области собираются облагородить 60 общественных пространств

На данный момент работы завершены менее чем на четверть. Всего по плану до конца лета обновить должны 27 парков и скверов.

В Калужской области за лето обещают обновить 60 общественных пространств
Фото: Яндекс. Карты

Глава Минстроя Калужской области Вячеслав Лежнин на заседании консультативного совета глав администраций заявил, что на территории региона намереваются благоустроить 60 общественных пространств. Чиновник пообещал, местные администрации смогут выполнить план к 1 сентября.

В их число входят не только парки и скверы, но также детские площадки и пешеходные зоны. Он отметил, что работа по обновлению 13 пространств уже завершена, а еще 4 ждут начала работ в ближайшее время. Всего в списке находится 7 парков и 20 скверов.

Глава Подмосковья Воробьев распорядился навести порядок в микрорайоне Пущино.

В Волгограде начались работы по реконструкции площади имени Бабушкина, на которые был выделен 151 млн рублей.

Автор: Артём Попов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен