Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

Единый QR-код, опробованный в калининградском «Храброво» внедряют ещё в 25 аэропортах

В аэропорту «Храброво» запустили единый QR-код для пассажирских сервисов

Единый формат призван упростить поиск необходимой информации для пассажиров и сделать работу с обратной связью более эффективной.

Единый QR-код, опробованный в калининградском «Храброво» внедряют ещё в 25 аэропортах
Фото: коллаж RuNews24.ru

«Новапорт Холдинг» внедряет единый QR-код для доступа к информационным сервисам в своих аэропортах. Пилотный проект запустили в калининградском аэропорту «Храброво». По итогам тестирования его эффективность подтвердили, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Новый цифровой формат заменяет отдельные указатели с контактами и ссылками едиными информационными табличками. С помощью одного QR-кода пассажиры могут узнать статус и расписание рейсов, оценить качество обслуживания, оставить отзыв, воспользоваться чат-ботом «Мария» в мессенджере МАКС, а также ознакомиться с актуальными вакансиями аэропорта.

Система позволяет направлять обращения по качеству обслуживания непосредственно с места возникновения проблемы. При этом автоматически определяется зона терминала, к которой относится сообщение. Это помогает сотрудникам аэропорта оперативнее устанавливать обстоятельства обращений и принимать меры для улучшения сервиса.

Единый формат призван упростить поиск необходимой информации для пассажиров и сделать работу с обратной связью более эффективной.

Сейчас холдинг приступил к внедрению системы в остальных 25 аэропортах своей сети. Таким образом, единый QR-код планируют использовать в общей сложности в 26 воздушных гаванях.

Из Калининграда к Балтийскому морю: новый туристический поезд отправится в первый рейс 27 ноября.

Янтарь, часы и пять чемоданов: таможенники Калининграда выявили нарушения при вывозе багажа.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен