Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

ФАС отменит рост тарифов на тепло в Калининградской области с этого года

В Калининградской области ФАС отменит рост тарифов на тепло

Жителей Калининградской области ожидает снижение расходов на отопление, а не их рост. ФАС объявила об отмене запланированного на октябрь 2026 года повышения тарифов на тепло в регионе.

ФАС отменит рост тарифов на тепло в Калининградской области с этого года
Фото: Коллаж RuNews24.ru

С начала этого года тарифы для некоторых местных теплоснабжающих организаций будут уменьшены на 8,11-17,12%.

Жесткая позиция регулятора позволила достичь такого результата. При утверждении тарифов на 2025-2026 годы ФАС исключила из расчетов компаний необоснованные расходы на общую сумму почти 11 млрд рублей. Подобные действия привели к отмене роста тарифов также в Ленобласти и Башкортостане.

Решение ФАС поможет стабилизировать платежи после январского скачка, вызванного аномальными морозами и увеличением потребления тепла, а не изменением тарифов.

Напомним, что буфет на автовокзале в Калининграде закрыли на 45 дней из-за нарушений. В Калининградской области в салонах связи начали работать бесплатные точки Wi-Fi.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен