Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Калининградская область

В Калининградскую область за месяц ввезли почти 7 тысяч тонн импортного мяса

Главным поставщиком мясной продукции в Калининградскую область стал Китай

В Калининградскую область продолжаются поставки импортного мяса. С 1 по 30 марта 2026 года через морские пункты пропуска в портах Балтийска и Калининграда в регион ввезли около 6,8 тысячи тонн продукции.

В Калининградскую область за месяц ввезли почти 7 тысяч тонн импортного мяса
Фото: коллаж RuNews24.ru

Основным поставщиком стал Китай - из этой страны поступило порядка 5,4 тысячи тонн мяса птицы. Более скромные объемы завезли из Бразилии. Около одной тысячи тонн говядины доставили из Бразилии и Парагвая, ещё 247 тонн субпродуктов прибыли на судах из Парагвая и Аргентины. Кроме того, из Бразилии импортировали 160 тонн свинины.

Несмотря на значительные расстояния — около 12 тысяч километров от Аргентины и примерно 7 тысяч километров от Китая — импортные поставки мяса остаются экономически оправданными. Это связано с относительно низкой стоимостью морской логистики, которая позволяет выгодно перевозить продукцию даже на большие расстояния, сообщают в Управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Более 18 тонн импортных томатов с опасным вредителем выявили на границе Калининградской области.

В Калининградской области несколько посёлков с малочисленным населением присоединят к более крупным соседям.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен