Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Удмуртия

Глава Ижевска оценил готовность дорожников к зиме

В этот период на дорогах города готовы работать 270 единиц спецмашин.

Глава Ижевска оценил готовность дорожников к зиме
Фото: 1MI

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков сегодня побывал на предприятии «ДРЭУ». Он проверил их готовность к зиме. Компания – главный исполнитель в Ижевске по содержанию дорог.

Сейчас готова первая колонна снегоуборочных автомобилей. До конца этого месяца к уборке снега подготовят весь автопарк. Речь идёт о комбинированных дорожных машинах, тракторах и самосвалах.

Зимой на дорогах Ижевска будут работать 270 единиц спецмашин и свыше 300 человек. Для борьбы с гололёдом в городе используют материалы Галит и Бионорд. В некоторых случаях в ход идёт песчано-соляная смесь.

«Исполнителям предстоит рационально распределить ресурсы для качественной уборки улиц Ижевска», – отметил Чистяков.

Автор: Влада Берг

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен