Новости дня

Все новости дня
Ивановская область

В Ивановской области почти 150 медработников заразились COVID-19

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Каждого медицинского сотрудника проверят на предмет заражения.

В Ивановской области почти 150 медработников заразились COVID-19

148 медработников Кинешемской и Шуйской больниц в Ивановской области оказались заражены коронавирусной инфекцией, сообщил руководитель департамента здравоохранения региона Артур Фокин.

Глава организации заявил, что по каждому сотруднику проведут индивидуальную проверку – заразился он от пациентов или «в быту». Если сотрудник был заражен при исполнении профессиональных обязанностей, то в этом случае ему положены выплаты из фонда социального страхования.

На сегодняшний момент в Ивановской области коронавирусной инфекцией заражены 1313 жителей. Из них 397 человек вылечились от COVID-19. На данный момент прирост заболеваемости продолжает снижаться.

Фото: из открытых источников

Автор: Нелли Яковенко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен