Проект путепровода на трассе Иваново - Родники был реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контракт с компанией «Мосты и тоннели» был подписан в 2021 году на сумму 1,324 миллиарда рублей. В 2022 году был заключен дополнительный договор с компанией «Союз Автодор» на 214 миллионов рублей. Работы должны были завершиться до конца 2023 года, но подрядчики не успели уложиться в срок.
Прокуратура Ивановской области оштрафовала компанию «Мосты и тоннели» на 300 тысяч рублей, а ее директора — на 30 тысяч за просрочку. В 2024 году прокуратура также выявила, что работы на мосту продолжаются после официального завершения контракта. В Единой информационной системе госзакупок указано, что по состоянию на декабрь 2024 года, сумма выполненных работ составила 1,317 миллиарда рублей, а «Союз Автодор» сдал работы на 204 миллиона рублей.
Компания «Мосты и тоннели» также занималась ремонтом мостов через Казоху и Томну в Кинешме и мостом через Тезу в Холуй, где были выявлены дефекты и продлены сроки, сообщает «Российская газета».
Ранее в Ивановской области подвели итоги нацпроекта по сельскому хозяйству. Также прокуратура Родниковского района выявила нарушения в реконструкции очистной станции.
