Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

В Иркутске 1 июля начнется фестиваль арт-объектов из соломы «Энергия лета»

Российская энергогенерирующая компания “Эн+” стала организатором и спонсором фестиваля арт-объектов «Энергия лета».

В Иркутске 1 июля начнется фестиваль арт-объектов из соломы «Энергия лета»
Фото: коллаж RuNews24.ru

Изюминкой мероприятия станет воспроизведение художниками из различных регионов России арт-объектов из соломы, автором которых выступил искусственный интеллект. Организаторы предполагают, что соединение классического искусства и современных технологий приятно поразит иркутян и гостей столицы Приангарья. 

Также в рамках фестиваля пройдут  многочисленные мастер-классы, лекции и показы фильмов под открытым небом. 

В центре Иркутска свои навыки по работе с соломой и природными материалами  продемонстрируют художники из  Екатеринбурга, Рязани, Перми и других городов России. 

Замгендиректора “Эн+”Вера Курочкина уточнила, что холдинг хочет подарить иркутянам незабываемое зрелище. Язык искусства призван рассказать о хрупкости окружающего мира. 

Арт-директор фестиваля Виталий Чантурия подчеркнул, что развитие ИИ идет семимильными шагами, что и будет продемонстрировано в рамках фестиваля. 

Напомним, что церемония торжественного открытия  «Энергии лета» состоится 1 июля около памятника Александру III в 12:00. Окончание фестиваля запланировано на 8 июля. 

Ранее стало известно, что депутаты Заксобрания Приангарья организовывали выезд краеведов на место затопления старого Братска. 

Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен