В Куйтунском районе Приангарья судом вынесен приговор двум жителям села Уян, которые в апреле этого года избили двух пожилых людей до смерти. Один из них осуждён на срок 7 лет 6 месяцев лишения свободы, другой - на 8 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. О решении суда сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.
Следствие установило, что во время застолья в одном из домов села Уян в апреле 2020 года между 63-летним и 24-летним мужчинами вспыхнула ссора. Молодой парень набросился на пожилого и начал бить его, к жестокому избиению присоединился и его 19-летний брат. Затем они избили свидетеля произошедшего – 59-летнего мужчину.
От полученных побоев пожилые мужчины скончались позднее в больнице. Злоумышленников задержали по горячим следам.
Братьев суд признал виновными в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
