22 октября руководитель Минфина Иркутской области Наталия Бояринова на заседании регионального правительства под руководством его председателя Константина Зайцева сообщила, что в 2021 году планируют применять компенсационный подход при использовании дифференцированных нормативов с переходом, начиная с 2022 года, на принцип стимулирующий органы местного самоуправления к работе с собственной налоговой базой по УСН с субъектами малого и среднего бизнеса.
Она добавила, что собираются также осуществить еще одно предложение в рамках этой бюджетной кампании. С 1 января будущего года планируют передать в бюджеты районов и городских округов региональную часть платы за негативное влияние на окружающую среду или 40% от суммы экоплатежа.
Это значит, что начиная уже с 2021 года, такая выплата будет поступать в муниципальные бюджеты в полном объеме, отметила Бояринова.
Фото: irkoblru
