Новости дня
Удар возмездия по Ирану: Смерть ударила по семье — высокопоставленный чиновник погиб с сыном и начальником охраны
МакSim сделала неожиданное признание об уколах красоты и рискнула мимикой
Трамп назвал точную цену мира: конфликт на Украине мог завершиться за 24 часа без вмешательства США
Буланова шокировала откровением о безработном сыне-бариста и его карьерных перспективах
Тихая просьба о большой войне: Залив подталкивает Трампа добить Иран, пока тот не перекрыл нефть
«Лучше бы нога болела»: Охлобыстин признался, что чуть не сорвал съемки из-за вросшего ногтя и танцев
Трамп унизил НАТО: альянс не оправдал надежд в битве за иранскую нефть
Звезда «Назад в будущее 3» Мэтт Кларк ушел из жизни в 89 лет
Ядерное сердце Ирана под ударом: снаряд упал у стен АЭС «Бушер», где остаются сотни специалистов из РФ
Банды дезертиров начали отстреливать спецназовцев ВСУ в отместку за заградотряды
КСИР назвал имя погибшего командира и пообещал США жестокую расплату
Ликвидация в сердце Израиля: Иран отчитался об успехе, пока Тель-Авив подсчитывает потери элиты
ЕС согласовал кредит для Украины на 90 миллиардов евро
В Якутске школьники с ограниченными возможностями здоровья соревнуются в кулинарии и ремёслах
В Советске участник ВОВ Казис Виткаускас принимает поздравления со 101-летием
Вслед за Фриске и Заворотнюк: Звездные матери, которых рак настиг после рождения ребенка
Шокирующие данные: в России растет армия потерянных детей. Куда убегает наше будущее?
Тяжёлые ранения оказались несовместимы с жизнью: не стало ещё одной жертвы атаки ВСУ на Курск
От поликлиники до операции за пару кликов: госпитализация в Москве стала умной. Как это работает?
В Котельниках состоялся рейд «Антикриминал», работа по обеспечению правопорядка и безопасности жителей будет продолжена
В Иркутске в апреле пройдет международный фестиваль «Джаз на Байкале»
В Иркутске с 3 по 6 апреля состоится X международный фестиваль «Джаз на Байкале».
В рамках фестиваля на нескольких площадках выступят коллектив из Иркутска «Доктор Джаз», барабанщик Александр Иванов, трио Валерия Гроховского, джазовые вокалисты Ольга Юшкова и Сергей Манукян и другие.
Планируется, что в рамках фестиваля пройдет конкурс, в котором примут участие сольные исполнители, дуэты и квартеты. О основном это молодые люди в возрасте от 6 до 25 лет.
По словам художественного руководителя фестиваля Александра Филиппова, откроется музыкальный форум концертом «Вечер сибирского джаза», который состоится на 1-м этаже ТЦ «Модный квартал».
Завершится фестиваль «Джаз на Байкале» гала-концертом, в котором примут участие Игорь Бутман и Билл Эванс. Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах музыкального театра имени Загурского.
Добавим, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для юных музыкантов и джем-сейшены. Кроме того, в холле театра имени Загурского будет организована фотовыставка.
Напомним, что в Иркутске 23-29 марта пройдет «Эстафета добра».
Фото: из открытых источников
