Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

В ночь на 19 декабря умер бывший заместитель мэра Иркутска Евгений Дроков

В Иркутске в ночь на 19 декабря умер бывший заместитель мэра Иркутска и проректор Иркутского государственного университета Евгений Дроков. Он скончался в возрасте 49 лет.

В ночь на 19 декабря умер бывший заместитель мэра Иркутска Евгений Дроков
Фото: коллаж RuNews24.ru

Евгений Дроков является коренным иркутянином. Он окончил Иркутский политех по направлению «Городское строительство и хозяйство». Работал начальником ремонтно-строительного отдела, заместителем проректора по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству, проректором по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Иркутского государственного университета.

С 5 июня 2013 года был начальником управления жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Октябрьским округом, а с 10 июля - председателем комитета по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска. С октября 2015 года Евгений Дроов занимал должность заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства.

В 2017 году избран депутатом думы города Иркутска, в 2020 году вновь стал кандидатом в депутаты, но выборы проиграл.

Автор: Мария Ниязова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен