Они оценили готовность нового инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница». Объект строится в рамках соцпартнерства правительства Иркутской области и Сбербанка.
Участники рабочей поездки сказали, что работы уже вошли в свою завершающую стадию, уже ведется подключение к инженерным сетям. Все необходимое медоборудование полностью поучено.
Греф считает, что самой важной составляющей соцобеспеченности любого региона является высококвалифицированная медпомощь.
Поэтому они решили построить современную больницу в городе. И строится она очень быстро – с начала работ прошло всего пять месяцев, а уже в сентябре текущего года тулунцы смогут здесь лечиться, отметил он.
Кобзев добавил, что этот объект является очень важным для жителей всей Иркутской области. Сбербанк за короткий промежуток времени сделал почти невозможное – возвел новый инфекционный корпус с современным оборудованием. Объекта такой мощности нет еще в регионе. Теперь главной задачей является обеспечить его профессионалами своего дела. В августе в Тулуне вводится новое жилье для сотрудников бюджетной сферы – учителей и медиков. Для работы в новом медучреждении будут привлекаться только лучшие специалисты, заключил глава региона.
Фото: irkoblru
