Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Иркутская область

Мэр Иркутска Руслан Болотов проинспектировал ход первого этапа благоустройства дендропарка в Академгородке

Мэр Иркутска Руслан Болотов побывал в дендропарке в Академгородке. Благоустройство в нем стартовало в нынешнем году и будет продолжено в 2022 году. Участие в выезде приняли депутат иркутской гордумы Александр Сафронов и зампредседателя комитета горобустройства – начальник департамента городской среды Марина Шевела.

Мэр Иркутска Руслан Болотов проинспектировал ход первого этапа благоустройства дендропарка в Академгородке
Фото: пресс-служба администрации Иркутска

На данный момент уже есть основание для дорожно-тропиночной сети, также проведено освещение, установлены 104 разноформатных светильника.

Болотов сказал, что дендропарк является одним из любимых мест отдыха жителей Академгородка. Решили благоустроить эту территорию в эконаправлении, чтобы сохранить имеющиеся зеленые насаждения и высадить новые виды растений.

Сафронов добавил, что этот микрорайон – один из лидеров по осуществлению проектов в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»: за четыре года здесь было благоустроено 23 двора. Он подчеркнул, что на будущий год запланировали работы второго этапа, а также благоустройство сквера «Прогресс».

Автор: Анастасия Благая

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен