Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Магаданской области горит остров Недоразумения

Остров Недоразумения в 20 км от Магадана объят пламенем

В двадцати километрах от Магадана, на острове Недоразумения, зафиксирован лесной пожар. Об этом проинформировал Павел Береговой, глава центра управления Магаданской области, в своём Telegram-канале.

В Магаданской области горит остров Недоразумения
Фото: Александр Береговой, источник: beregovoy49 / Telegram

В сообщении отмечается, что гонь распространяется по территории лесного фонда. Предположительно, причиной возгорания послужила деятельность человека.

Для сдерживания и ликвидации пламени на остров прибыли шесть сотрудников из «Авиалесоохраны». Ожидается прибытие подкрепления в течение следующих суток. На данный момент опасности для построек, находящихся на острове, нет.

Стоит отметить, что на острове Недоразумения в последние годы была организована туристическая база, а его природа и биоразнообразие признаны уникальными.

Ранее сообщалось, что в квартире так называемого «пермского людоеда» обнаружили труп мужчины. Правоохранители Приморского края обнаружили крупный схрон с оружием, принадлежавший местной ОПГ.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен