Осужденный за коррупционные преступления экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун всё ещё находится в тюремной больнице в Торжке. Ранее сообщалось, что его этапировали оттуда в неизвестном направлении. Однако эту информацию опроверг председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Тверской области Владимир Паламарчук.
В комментарии ТАСС он пояснил, что решение о переводе Шестуна в колонию может быть принято на основании медицинского заключения. Помощь медиков понадобилась осужденному после 77-дневной голодовки.
Решением Подольского суда Московской области Шестун был приговорен к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 49 млн рублей. Его признали виновным по делу о мошенничестве в особо крупном размере, взяточничестве, незаконном предпринимательстве и отмывании средств.
Фото: из открытых источников
