Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Жители Санкт-Петербурга обнаружили за окном голову соседа на веревке и вызвали полицейских

Жители Санкт-Петербурга обнаружили за окном голову соседа на веревке

Инцидент произошел в многоэтажном доме на улице Турку в Петербурге.

Жители Санкт-Петербурга обнаружили за окном голову соседа на веревке и вызвали полицейских
Фото: коллаж RuNews24.ru

По данным SPB.KP.RU, один из соседей обнаружил, что за окном на веревке висит человеческая голова. Жители дома после обнаружения страшной находки позвонили в полицию. 

Обезглавленное тело мужчины чуть позже нашли лежащим на козырьке подъезда. 

«Я шла мимо, когда ко мне подбежала женщина и попросила вызвать полицию (...)  На козырьке лежало тело без головы. Какая страшная смерть», — заявила одна из свидетельниц инцидента по имени Елена. 

Информированный источник в силовых органах Санкт-Петербурга уточнил, что пока рабочей версией является самоубийство. Известно, что погибшему 48 лет. Мужчина вел скромный и незаметный образ жизни. До рокового дня удалил свой аккаунт в соцсетях. 

Примечательно, что потерпевший преподавал в нескольких вузах северной столицы политологию. Специализацией преподавателя были международные отношения на Ближнем Востоке. В 2006 году погибший защитил кандидатскую диссертацию.

СКР по региону начал доследственную проверку. Сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

Ранее стало известно, что в Коми из-за запаха еды произошло убийство.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен