Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Саратове преподавателя вуза оштрафовали на 800 тысяч рублей за взятки

Больше новостей в сюжете: Борьба с коррупцией в России

40-летняя замдекана брала деньги у студентов, а в ответ помогала им получить хорошие оценки на экзаменах.

В Саратове преподавателя вуза оштрафовали на 800 тысяч рублей за взятки
Фото: коллаж RuNews24.ru

Пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщила о состоявшемся решении суда по делу о взятках, которые брала со студентов преподавательница одного из вузов Саратова.

За покровительство в учёбе 40-летняя женщина в общей сложности от девяти учащихся получила 257 тысяч рублей. Она помогла им на сессии со сдачей зачётов, используя дружеские связи с другими сотрудниками вуза. Женщина занимала должность заместителя декана. Преступление было совершено в период с 13 октября 2016 года по 4 августа 2019 года.

Суд, рассмотрев дело, признал замдекана виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Также суд запретил ей занимать административные должности в высших учебных заведениях России.

Подсудимая признала свою вину и раскаялась.

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен