Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Грузовой теплоход с песчано-гравийной смесью сел на мель на реке Кама в Татарстане

Сегодня утром в Татарстане на 1 427-м километре Камы рядом с Лаишево на мелководье села баржа, груженая обогащенной песчано-гравийной смесью.

Грузовой теплоход с песчано-гравийной смесью сел на мель на реке Кама в Татарстане

В Татарстане на реке Кама баржа, груженная песком и гравием, сегодня утром села на мель, о чем сообщили представители ГУ МЧС России по РТ.

Отмечается, что судно, груженное пятью тоннами обогащенной песчано-гравийной смеси, двигалось от села Грахань Мамадышского района в Казань, но около Лаишево село на мель.

Для «освобождения» баржи с мелководья задействовали теплоход «Капитан Галяутдинов». По  данным специалистов, среди людей пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не произошло. Причины происшествия пока неизвестны.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен