Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Озвучена предварительная причина взрыва в доме в Нижнем Новгороде

Причиной взрыва в нижегородском жилом доме могла стать утечка газа из газораспределительной системы.

Озвучена предварительная причина взрыва в доме в Нижнем Новгороде

Об этом рассказал 26 февраля губернатор области Г. Никитин.

Чиновник прибыл на место взрыва, прогремевшего в кафе, пристроенном к дому на Мещерском бульваре. Он осмотрел место ЧП, ознакомился с ходом работы экстренных служб.

Из-за взрыва в Канавинском районе Нижнего Новгорода был введен режим ЧС.

С целью ликвидации последствий был создан оперштаб, который возглавил первый заммэра города Д. Сивохин.

Сигнал о взрыве на Мещерском бульваре поступил в экстренные службы 26 февраля в 09:13 мск. Происшествие случилось в пристройке к многоэтажному кирпичному жилому дому, где размещался суши-бар. Затем вспыхнул пожар на площади 30 кв. м, пристройка рухнула.

Пострадали 3 человека. В пунктах временного размещения (ПВР) находятся 106 горожан, в их числе 18 детей.

Следователи завели уголовное дело.

 

Фото: 52.mchs.gov

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен