Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Мизулина сообщила, что против Шарлота возбудил три уголовных дела

Мизулина: Против певца Шарлота возбудил три уголовных дела

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что против певца Эдуарда Шарлота возбудил три уголовных дела.

Мизулина сообщила, что против Шарлота возбудил три уголовных дела
Фото: РИА Новости

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале сообщила, что против блогера-русофоба, ЛГБТ-пропагандиста Эдуарда Шарлота самарский Следственный комитет возбудил три уголовных дела.

Она уточнила, что два дела возбуждены по статье «Реабилитация нацизма», а третье – «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Уроженец Самары Эдуард Шарлот является российским певцом и блогером. Он стал известен из-за песни «Щека за щеку», которая на YouTube набрала 14,5 миллионов просмотров, а также из-за эпатажного поведения.

В июне Шарлот опубликовал видео в соцсетях, на котором сжигает свой российский паспорт. Он сказал, что больше не считает себя гражданином РФ и поедет в украинскую столицу. Однако в середине ноября исполнитель попросил у фанатов деньги на обратный билет на родину.

В среду, 22 ноября, в петербургском «Пулково» Шарлота, который прилетел из Армении, встретили полицейские. Артист извинился за сожжение паспорта, соответствующее видео опубликовала в своем Telegram-канале Мизулина.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен