По данным швейцарского информационного портала 20 Minuten, трагедия произошла в минувший понедельник, 21 июня.
Как рассказал сын умершего, 64-летний житель Цюриха ехал на работу на трамвае и у него случилась остановка сердца.
Только спустя шесть часов одна из пассажирок сообщила кондуктору о том, что в транспорте находится человек без признаков жизни. На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники полиции, но они могли лишь констатировать смерть пассажира.
«Меня очень печалит невнимание людей друг к другу. Мне до сих не верится, что такое возможно», - заявил сын скончавшегося мужчины.
Он и его сестра решили придать случившееся огласке для привлечения внимания общественности к проблеме дефицита «гражданского мужества». По его словам, в настоящее время «люди слишком сосредоточены на себе» и не замечают происходящего вокруг.
В транспортной компании и полиции Цюриха подтвердили, что им известно о смерти пассажира трамвая и что была предпринята попытка его реанимации после сигнала от пассажиров и кондуктора. Как считают правоохранители, речь в этом случае не идет об убийстве.
Фото: yablor
