Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

На Кубани туристический автобус съехал в кювет, погибли два человека

В Краснодарском крае в Апшеронском районе произошло ДТП с участием туристического автобуса. Транспортное средство съехало в кювет, есть жертвы.

На Кубани туристический автобус съехал в кювет, погибли два человека

«Авария произошла Мезмай Апшеронского района, где туристический автобус с 22 пассажирами в салоне съехал в кювет. В результате ДТП погибли два человека, 19 пассажиров пострадали», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

В ГУ МВД России по региону сообщили, что в отделение больницы был доставлен 21 человек. В настоящее время проводится проверка по факту инцидента.

В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям инцидента, а также действиям перевозчика на предмет оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. Кроме того, будет проверено техническое состояние автобуса, выпущенного на линию перед ДТП.

По предварительным сведениям, причиной аварии на Кубани мог стать отказ тормозной системы.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен