Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Во время беспорядков в Брюсселе пострадали не менее 15 человек

По меньшей мере 15 человек получили ранения в ходе беспорядков в Брюсселе, которые произошли после акции против санитарных ограничений, о чем сообщили в управлении полиции центральной зоны города Брюссель-Иксель.

Во время беспорядков в Брюсселе пострадали не менее 15 человек
Фото: Царьград

В сообщении указано, что среди пострадавших насчитывается 12 участников манифестации и три полицейских.

Всего в демонстрации против санитарных ограничений в Европе приняли участие до 50 тысяч человек. После протестной акции в Европейском квартале Брюсселя произошли столкновения с полицией и погромы, в которых приняли участие до одной тысячи человек.

Участники протестной акции жгли автомобили и мусорные баки, крушили витрины магазинов и стекла зданий института Евросоюза. В ходе протестов также пострадали служебные помещения.

С целью урегулирования ситуации силовики применяли водометы и слезоточивый газ, около 70 активистов были задержаны.

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен