Новости дня
«Помогаем СВОим»: спикер Заксобрания Вологодской области Роман Заварин взял на контроль обращение ветерана СВО по поводу положенных выплат
«Унижение, Китай, распад или крепость»: российский миллиардер Мельниченко назвал четыре сценария будущего России
Мэр Станислав Трофимов: В Чебоксарах 10 июля на базе школы №50 для детей пройдет выездной прием врачей в рамках проекта «Шаг к здоровью»
Хаотичный найм продавцов обходится бизнесу дороже консалтинга: почему компании переходят на системные продажи
«Высокая вероятность эскалации»: Reuters узнал о планах Путина усилить войну после ударов ВСУ по НПЗ
Пенсионеры Анадыря начали летние поездки в тундру в рамках программы «Активное долголетие»
«Ядерный меч сломан»: главный конструктор ЦКБР заявил, что копеечные дроны обнулили силу атомного оружия
В Югре беспилотники помогают доставлять лекарства и перевозить медицинские анализы
Перебои с электроснабжением повлияли на работу общественного транспорта в Элисте
«Чем больше бьют — тем шире зона»: Песков пригрозил Киеву расширением буферной зоны на границе
Аэропорт Мурманска выплатит компенсацию за повреждение самолета после столкновения с птицей при посадке
«Поздно требовать»: 76% россиян поддержали дресс-код на выпускных — после скандала с девятиклассницей в чулках
«Контроль продолжится до полного завершения работ»: Глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий проверил ход капремонта четырех школ в рамках Народной программы
«Документ положительно повлияет на развитие конкуренции и уровень цен»: Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подписал Соглашение о взаимодействии республики с ФАС России
«Сидит у правой ноги»: психолог расшифровал жесты Трампа и Зеленского на пресс-конференции в Анкаре
Зумеры массово меняют привычную жизнь. Почему молодые москвичи выбирают жить в коммунах
Радиоактивный рикошет: что скрывал тайный склад под Киевом. Запад молчит о втором Чернобыле?
Штраф до 3 тысяч за одну лампочку: почему энергосберегающие лампы нельзя выбрасывать в мусорку
«Она тает, а он молчит»: почему роман Пеговой шокирует россиян. Нет права на счастье?
Андрей Воробьев: В Богородском округе Подмосковья начал работу новый медицинский центр для 55 тысяч жителей микрорайона Заречье
В Найроби начался допрос подозреваемых в теракте в торговом центре
В одном из торговых центров Найроби прогремело несколько мощных взрывов. Позже поступили сообщения о начавшихся задержаниях ряда лиц, причастных к крупному теракту в кенийской столице.
Сегодня, 23 сентября, в одном из крупных торговых центров Найроби произошли очередные теракты в виде взрывов Это свидетельствует о том, что силовики продолжают заключительный этап операции против вооруженных боевиков, которые удерживают в этом здании несколько десятков заложников. После начала нового этапа освобождения заложников между силовиками и боевиками произошла нешуточная перестрелка.
Взрывы прогремели из-за того, что сотрудники силовых структур Кении пытаются попасть в здание торгового центра через крышу. Очевидцы, которые находились недалеко от торгового центра, сообщили, что видели несколько столбов черного дыма сразу после взрывов.
Информация о том, что кенийская полиция и спецслужбы начинают заключительный этап операции по освобождению заложников и аресте силовиков, была обнародована еще в воскресенье вечером. Сотрудникам силовых структур наконец-то удалось освободить больше половины заложников. Тем не менее известно, что у боевиков в руках по-прежнему остается около десятка заложников. Силовики сообщают, что большая часть здания уже зачищена от захвативших его, а операция по их полной ликвидации уже подходит к концу.
Также сегодня в аэропорту Найроби были задержаны несколько человек, которых власти Кении подозревают в пособничестве террористам в организации захвата торгового центра. Полиция уже проводит допрос подозреваемых.
