Новости дня
Лапша быстрого приготовления не досчитала белков и жиров: «Лента» сняла с продажи популярные бренды
В Госдуме больше нет котлеты по-киевски: депутатам подают «котлету со сливочным маслом»
«Оборонный альянс» против «арсенала»: НАТО ответило на предупреждение России по Калининграду
«Не питайте иллюзий»: посольство РФ пригрозило ответом на блокаду Калининграда
Шесть стран ЕС ультиматумом требуют урезать бюджет: деньги — на оружие, а не на фермеров
Трамп готов смягчить санкции против России в обмен на освобождение заключённых
На третьем энергоблоке Смоленской АЭС проведут ремонт с внутриреакторным контролем
Руслан Кухарук обсудил с главой Уральского таможенного управления Рафаэлем Зверевым координацию работы таможенных постов и создание поста в ОЭЗ «Нягань»
Тульский областной суд обязал Минздрав продолжить выдачу пациенту «Спинразы»
Денис Паслер: В Свердловской области этим летом в детских лагерях отдохнули рекордные 487 тысяч школьников
В Курской области с начала года выявили 13 случаев бешенства среди животных
Число жителей Татарстана старше 100 лет за три года выросло почти на 60%
Юрий Бурлачко провел встречу с руководителем крайизбиркома
Когда «не хотим воевать» стало государственной политикой: История немецкого пацифизма и его цена
«Детство начинается с вас»: Первый вице-спикер Думы Астраханской области Олег Петелин поздравил работников дошкольного образования с профессиональным праздником
«Жители довольны»: Спикер Заксобрания Роман Заварин проверил качество ремонта дворов на улице Ярославской в Вологде
Более 200 тысяч детей отдохнули в лагерях Башкирии минувшим летом
Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
Депутат Думы Астраханской области Сергей Поройский принял участие в заседании Постоянного совета Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов в Шанхае
В Москве врачи больницы имени Буянова спасли 42-летнего пациента после обширного инфаркта
В Найроби начался допрос подозреваемых в теракте в торговом центре
В одном из торговых центров Найроби прогремело несколько мощных взрывов. Позже поступили сообщения о начавшихся задержаниях ряда лиц, причастных к крупному теракту в кенийской столице.
Сегодня, 23 сентября, в одном из крупных торговых центров Найроби произошли очередные теракты в виде взрывов Это свидетельствует о том, что силовики продолжают заключительный этап операции против вооруженных боевиков, которые удерживают в этом здании несколько десятков заложников. После начала нового этапа освобождения заложников между силовиками и боевиками произошла нешуточная перестрелка.
Взрывы прогремели из-за того, что сотрудники силовых структур Кении пытаются попасть в здание торгового центра через крышу. Очевидцы, которые находились недалеко от торгового центра, сообщили, что видели несколько столбов черного дыма сразу после взрывов.
Информация о том, что кенийская полиция и спецслужбы начинают заключительный этап операции по освобождению заложников и аресте силовиков, была обнародована еще в воскресенье вечером. Сотрудникам силовых структур наконец-то удалось освободить больше половины заложников. Тем не менее известно, что у боевиков в руках по-прежнему остается около десятка заложников. Силовики сообщают, что большая часть здания уже зачищена от захвативших его, а операция по их полной ликвидации уже подходит к концу.
Также сегодня в аэропорту Найроби были задержаны несколько человек, которых власти Кении подозревают в пособничестве террористам в организации захвата торгового центра. Полиция уже проводит допрос подозреваемых.
