Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Подозреваемый в атаке на «Крокус» склоняет соседа по камере к чтению Корана

Фигурант дела о теракте в "Крокусе" агрессивно навязывает ислам сокамернику

Один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле активно пропагандирует ислам в СИЗО, давя на сокамерника. Защита последнего сообщает, что подозреваемый ведёт себя агрессивно и принуждает к религиозным практикам.

Подозреваемый в атаке на «Крокус» склоняет соседа по камере к чтению Корана
Фото: Артем Светлов, источник: commons.wikimedia.org

Один из 19 обвиняемых в организации теракта в «Крокус Сити Холле» использует время в заключении для активного распространения ислама среди сокамерников.

Как сообщил адвокат одного из заключённых, его подзащитный жалуется на агрессивное поведение террориста – тот постоянно читает Коран, совершает намаз и настойчиво требует присоединиться к религиозным практикам, пытаясь оказывать радикальное влияние на другого заключённого, уже обвиняемого в терроризме. Сокамерник, о котором идет речь, содержится по отдельному делу о преступлениях террористической направленности, пишет tass.ru.

Как отмечают участники заседаний, в ходе закрытого судебного процесса над обвиняемыми в теракте, унёсшем жизни 149 человек, все подсудимые демонстрируют полное безразличие к происходящему – они даже не поднимают головы в сторону суда.

Рассмотрение дела, начатое 4 августа, идёт по три дня в неделю без присутствия прессы и публики из-за соображений безопасности. Эксперты сомневаются, что приговор будет вынесен до конца года.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен