Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В России завели первое дело по факту растраты денег криптовалютной биржи

Подозреваемого задержали в гостинице Серпухова с чемоданами, в которых он перевозил 190 млн рублей.

В России завели первое дело по факту растраты денег криптовалютной биржи
Фото: cointelegraph

МВД расследует первое в России дело о растрате денег и имущества криптовалютной биржи по части 4 статьи 160 УК РФ. Подозреваемый уже задержан, у него и сообщников изъяли 240 млн рублей, один миллион долларов и 70 тысяч евро, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Подозреваемого задержали в серпуховской гостинице, с собой у него были два дорожных чемодана с наличными на сумму более 190 млн рублей. В его и его сообщников жилищах провели 29 обысков – это Ялта, Санкт-Петербург, Москва и Новосибирск.

Кроме денег правоохранители изъяли дорогостоящее компьютерное оборудование, аппаратные кошельки, предметы роскоши и важные для расследования дела документы.  

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен