Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Полковник Росгвардии получил 4 года за аферу с аэродромной техникой

Бывший росгвардеец приговорен к 4 годам за хищение 119 млн рублей

Московский суд вынес приговор бывшему офицеру Росгвардии, организовавшему масштабные хищения при закупках аэродромной техники. Подсудимый полностью признал вину и сотрудничал со следствием.

Полковник Росгвардии получил 4 года за аферу с аэродромной техникой
Фото: коллаж RuNews24.ru

Бывший военнослужащий Росгвардии Андрей Чернобаев приговорен к четырем годам колонии общего режима за хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Согласно материалам дела, занимая должность старшего офицера авиационно-технической службы, он в составе преступной группы организовал поставки аэродромной техники для нужд ведомства по искусственно завышенным ценам.

Общий ущерб от его действий превысил 119 миллионов рублей. Чернобаев полностью признал свою вину в совершении мошенничества и дал показания против своих соучастников. Помимо реального тюремного срока, Московский гарнизонный военный суд постановил лишить его звания полковника и взыскать штраф в размере 300 тысяч рублей, пишет smotrim.ru.

Расследование дела велось в отношении группы лиц, причастных к хищениям при закупках специализированного оборудования для авиации Росгвардии.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен