Бывший военнослужащий Росгвардии Андрей Чернобаев приговорен к четырем годам колонии общего режима за хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Согласно материалам дела, занимая должность старшего офицера авиационно-технической службы, он в составе преступной группы организовал поставки аэродромной техники для нужд ведомства по искусственно завышенным ценам.
Общий ущерб от его действий превысил 119 миллионов рублей. Чернобаев полностью признал свою вину в совершении мошенничества и дал показания против своих соучастников. Помимо реального тюремного срока, Московский гарнизонный военный суд постановил лишить его звания полковника и взыскать штраф в размере 300 тысяч рублей, пишет smotrim.ru.
Расследование дела велось в отношении группы лиц, причастных к хищениям при закупках специализированного оборудования для авиации Росгвардии.
