Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Собянин сообщил о новой атаке дрона на Москву

Собянин: Над Зеленоградом сбит беспилотник — жертв и серьезных разрушений нет

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

В субботу, 19 июля, в Зеленограде был сбит беспилотный летательный аппарат. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, падение обломков не привело к серьёзным разрушениям и человеческим жертвам.

Собянин сообщил о новой атаке дрона на Москву
Фото: сгенерировано ИИ, источник: shedevrum.ai

При этом одна из квартир в доме 22-го микрорайона пострадала — были выбиты стекла, однако помещение было нежилым и использовалось для ремонта. Telegram-канал «Новости Зеленограда» уточнил, что в других квартирах также зафиксированы повреждения окон, а в одном из дворов загорелись автомобили.

По информации Министерства обороны РФ, силами ПВО было уничтожено 40 беспилотников, направлявшихся в сторону Москвы и других регионов страны. В ответ на угрозу в субботу временно приостанавливалась работа аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево и Жуковский.

Напомним, что ночью 19 июля силы ПВО уничтожили 13 беспилотников ВСУ, которые летели на Москву.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен