Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Как страшно ездить в автобусах: в СПЧ прокомментировали расправу над 18-летним юношей в Электростали

В СПЧ заявили о страхе ездить в автобусах после убийства молодого человека в Подмосковье

Член СПЧ Марина Ахмедова заявила, что подобные случаи вызывают страх перед поездками в автобусах. Подозреваемый в убийстве уже задержан, по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Как страшно ездить в автобусах: в СПЧ прокомментировали расправу над 18-летним юношей в Электростали
Фото: скриншот видео, источник соцсети

Член президентского Совета по правам человека Марина Ахмедова отреагировала на убийство молодого человека в подмосковной Электростали. Инцидент произошел 19 января в общественном транспорте и закончился смертью 18-летнего россиянина. По предварительным данным, причиной конфликта стало замечание, которое один из пассажиров сделал группе молодых людей, в итоге 19-летний Имомали Т. зарезал Илью П. 

«Одни считают, что можно отвечать ножом на конфликт в автобусе, другие – что нельзя. А ты – между ними», - написала Ахмедова в своем Telegram-канале.

Она отметила, что в сети появляются противоречивые версии случившегося, а пока «только хочется сказать — как страшно ездить в автобусах». Она также добавила, что участники той группы «не выглядят так, чтоб к ним можно было подойти и сделать замечание», пишет gazeta.ru.

Подозреваемый в нападении уже задержан правоохранительными органами. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Автор: Мелисса Максимова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен