Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

В Хакасии глава района насмерть сбил мужчину

Погибший хотел попросить помощи и вышел на обочину и в этот момент его сбил автомобиль главы.

В Хакасии глава района насмерть сбил мужчину
Фото: коллаж RuNews24.ru

19 января в Бейском районе республики Хакасия произошло серьезное ДТП. Там автомобиль главы района сбил человека. Около четырех часов утра житель Саяногорская ехал с приятелем в деревню Буденновка и в какой-то момент их машина заглохла.

В это время к месту остановки приближался автомобиль главы района — за рулем находился он лично. Мужчина из заглохшего автомобиля вышел на дорогу, чтобы остановить проезжающую мимо машину. Но, вероятно, глава не заметил человека на обочине и сбил его.

Пострадавшего с черепно-мозговой травмой госпитализировали в районную больницу. Позже вертолетом доставили в Абакан, но спасти его не удалось. По данному факту возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Автор: Вероника Соколова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен