Новости дня

Все новости дня
Происшествия

По делу генерала-майора Путилова прошли обыски сразу по нескольким адресам, следователи искали подтверждения коррупционной схемы

По делу генерала-майора Путилова прошли обыски сразу по нескольким адресам

Больше новостей в сюжете: Мошенничество в России

Следователи изъяли документы и электронные носители информации, которые могут иметь отношение к уголовному делу. Следственные действия шли параллельно в нескольких локациях.

По делу генерала-майора Путилова прошли обыски сразу по нескольким адресам, следователи искали подтверждения коррупционной схемы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Известно, что обыски инициированы в рамках следствия по коррупционной схеме, разработанной начальником автобронетанковой службы Центрального военного округа генерал-майора Дениса Путилова. Напомним, что высокопоставленный военный подозревается в нарушении ч.6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере). Сумма незаконного вознаграждения составила 10 млн рублей.  

Источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что эти деньги стали платой за покровительство Путилова при заключении госконтрактов. 

«По делу генерал-майора Путилова проведены обыски, в том числе по месту службы, а также проживания», — отметил собеседник агентства. 

В правоохранительных органах заявили, что генерал-майор Путилов задержан не в столице, а по месту службы. 

До этого прошла информация, что взяткодателем стал бизнесмен по фамилии Чудинов. По “странному” совпадению сумма контрактов, заключенных им с Чудиновым составила более 140 млн рублей. 

Ранее стало известно, что депутат из ХМАО может лишиться мандата из-за сокрытия 140 миллионов рублей.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен