Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Полиция Краснодара проверит обстоятельства отравления двух детей леденцами

В Краснодаре 2 ребенка отравились леденцами, полиция проводит проверку

Через несколько часов после приема пищи дети почувствовали резкое ухудшение самочувствия. Что именно послужило причиной отравления, выясняют местные правоохранительные службы.

Полиция Краснодара проверит обстоятельства отравления двух детей леденцами
Фото: РИА Новости

В Управлении МВД по городу Краснодару проинформировали о начале соответствующей проверки по факту отравления двух несовершеннолетних лиц сладостями в виде леденцов.

По последним данным, брат и сестра остались погостить у своих прабабушки и прадедушки, и в тот вечер после ужина дети захотели угоститься леденцами.

К полуночи у пострадавших появились первые симптомы отравления, взрослые вызвали скорую медицинскую помощь.

Сейчас здоровью детей ничего не угрожает, однако полиция намерена разобраться, что стало причиной серьезного недомогания ребят после употребления конфет.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливается причина ухудшения состояния детей», - приводится комментарий представителей пресс-службы городского управления МВД России.

Ранее в Москве потребовалась помощь двум горожанам, отравившимся после перекуса слойками из теста. Уточнялось, что в булочках была обнаружена ртуть.

Автор: Есения Вассерман

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен