Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Происшествия

Спасатели вывели из подмосковной пещеры Сьяны восемь заблудившихся детей

Спасательная операция МЧС началась вечером 17 декабря, когда из пещеры не вышла группа туристов из восьми детей и двоих взрослых.

Спасатели вывели из подмосковной пещеры Сьяны восемь заблудившихся детей

Сьяновские каменоломни - популярное туристическое место. Находятся они недалеко от Домодедово. Группа отправилась в пещеры утром и к семи вечера туристы должны были вернуться, но к назначенному сроку так и не появились. Связи с ними не было с утра. Сообщение на пульт МЧС поступило в восемь вечера и службы спасения приступили к поиску пропавших.

Пресс-служба регионального МЧС сообщила, что в район поиска были отправлены спасатели и спелеологи. Работали 38 человек, из них 11 были сотрудники МЧС. Вход в пещеру один, он находится между деревнями Старосьяново и Новленское. В журнале посещений, который есть на входе в Сьяны, было записано, что группа зарегистрировалась в 10:45 и должна была выйти в 19:00.

Вся группа была найдена, их вывели из пещеры. Дети живы и здоровы. Их возраст от девяти до 12 лет.

Сьяны – это искусственные пещеры-каменоломни в которых добывали белый камень, сеть ходов насчитывает 19 километров. Причём это только изученные ходы. На выходные сюда приезжают побродить десятки и даже сотни туристов.

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен